«МОЭК» завершил процедуру присоединения ООО «ТСК Новая Москва»

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России №46 по г. Москве 8 мая 2019 года внесена запись о реорганизации ПАО «МОЭК» в форме присоединения к нему ООО «ТСК Новая Москва».

В соответствии с требованиями законодательства ПАО «МОЭК» является правопреемником по всем правам и обязательствам ООО «ТСК Новая Москва».

«Присоединение дочерней компании к МОЭК — это ответ на запрос Правительства Москвы о более эффективном взаимодействии в обеспечении надежного теплоснабжения новой территории, а также участие в развитии теплосетевой инфраструктуры региона», — отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.

Справка

ООО «ТСК Новая Москва» — теплоснабжающая компания, осуществлявшая передачу тепловой энергии на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. ООО «ТСК Новая Москва» являлось 100 % дочерним обществом ПАО «МОЭК». В результате реорганизации деятельность, осуществляемую ООО «ТСК Новая Москва», продолжит один из эксплуатационных филиалов ПАО «МОЭК».

ПАО «МОЭК» — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.

Группа «МОЭК» включает ряд дочерних организаций, в том числе ООО «ТСК Мосэнерго», ООО «Центр технологических присоединений МОЭК» (ПАО «МОЭК принадлежит 100%) и др.

Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

https://www.moek.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.