В Биробиджане энергетики ДГК заменят порядка 1000 метров магистральных теплосетей

Биробиджанская ТЭЦ (филиал «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») в период летней ремонтной кампании в Биробиджане планирует заменить около 1000 метров магистральных тепловых сетей на общую сумму порядка 32 млн рублей.

В ходе ремонтной кампании на тепломагистралях, которая стартует после окончания отопительного сезона и весенних гидравлических испытаний, энергетики планируют провести работы на трех участках теплотрасс в разных районах города. С целью сохранения горячего водоснабжения многоквартирных домов, попадающих в зону ремонта, будут построены временные теплотрассы.

Основная работа по замене теплосети пройдет в центре города в районе улиц Пушкина и Чапаева в мае-августе. Однако на некоторых участках временно будут введены ограничения для проезда. Это коснется следующих улиц: перекресток Чапаева-Миллера, ул. Пушкина (район остановки «Арбат») и ул. Пионерская (район развлекательного центра «Кураж»). О конкретных датах и сроках энергетики будут заблаговременно предупреждать биробиджанцев.

«На лето мы запланировали капитальные ремонты теплосетей в центре города. Одним из самых сложных этапов работ станет замена участка теплотрассы на ул. Пушкина, поэтому просим автомобилистов с пониманием отнестись к временным трудностям, связанным с выполнением работ, — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко. – При замене теплотрасс мы применяем современные материалы, которые позволяют снизить теплопотери и увеличить срок службы теплосетей».

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.