Технологические нарушения на подмосковных объектах ЖКХ снижены более чем на 30%

Количество технологических нарушений на объектах ЖКХ Московской области во время отопительного сезона 2018-19 гг. снижено более чем на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«Во время прохождения отопительного периода 2018/19 гг. количество технологических нарушений на объектах ЖКХ региона удалось снизить на 33% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», — сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Отмечается, что также не было допущено крупных аварий, все локальные сбои устранялись в нормативные сроки.

При этом снижение нарушений зафиксировано по всем основным инженерным сетям — в том числе на объектах тепло-, водо-, электроснабжения и водоотведения.

Представитель вице-губернатора пояснил, что значительно удалось сократить количество технологических нарушений на объектах электроснабжения (-48% в сравнении с прошлым отопительным сезоном) и водоснабжения (-34%).

«Повышение надежности работы жилищно-коммунального комплекса Подмосковья — основная задача, на достижение которой направлена реализация губернаторской программы „Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности“. В частности, с 2013 года по областной программе уже построено и модернизировано более 300 котельных, что позволило улучшить качество теплоснабжения 1,7 млн жителей», — сказал он.

https://watermagazine.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.