Филиал «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» приступил к организации летней ремонтной кампании на теплосетевом комплексе г. Чита

В филиале «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» идет организационная подготовка к летней ремонтной кампании на городских тепловых сетях и котельных.

В настоящее время специалисты филиала «ЧЭК» завершают согласование и утверждение планов по ремонтам, техперевооружению и реконструкции читинского теплосетевого комплекса. Уже заключена большая часть договоров на поставку материалов, проводится мониторинг профильных рынков поставщиков услуг и материалов, конкурентная работа с контрагентами, пополнение складских запасов и т.д.

Кроме того, разрабатывается график гидравлических испытаний трубопроводов г. Чита, ведутся диагностические и дефектоскопические обследования отдельных коммуникаций для уточнения летних ремонтных программ.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2019/2020 года планируется техническое перевооружение нескольких объектов. В их числе реконструкция крупного участка с увеличением диаметра трубопровода на ул. Бабушкина.

Продолжатся работы по внедрению в городе системы диспетчеризации тепловых сетей и центральных тепловых пунктов (ЦТП). Благодаря этой системе энергетики могут в автоматическом режиме контролировать давление, температуру, расход теплоносителя и состояние насосов, что позволит более оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации.

Кроме того, в настоящее время идет процесс согласования перечня работ, которые ПАО «ТГК-14» намерена выполнить по договору аренды с администрацией городского округа «Город Чита».

Инвестиции ПАО «ТГК-14» на подготовку к отопительному сезону 2019/2020 года в Чите составят порядка 99 миллионов рублей. В рамках ремонтной программы в сетевые объекты будет вложено порядка 304 миллионов рублей.

https://www.tgk-14.com

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.