«Квадра» вложит в 1,5 раза больше средств в улучшение теплоснабжения Тамбова

«Квадра» направит 417 млн рублей на ремонт и модернизацию сетей и генерирующего оборудования Тамбовского филиала в 2019 году, что в полтора раза превышает аналогичный показатель прошлого года в 250 млн рублей.

«Объемы финансирования „Квадры“ в Тамбовском регионе возрастают из года в год. Так, с 2016 г. мы уже направили на модернизацию и ремонты ТЭЦ и теплосетевого комплекса Тамбова порядка 1 млрд рублей», — пояснил главный инженер филиала Алексей Нечаев.

Он также отметил, что все оборудование филиала работает без сбоев, серьезных повреждений на сетях с начала отопительного периода зафиксировано не было: благодаря модернизации и ремонтам тепловых сетей, повреждаемость по итогам прошлого года снизилась на 26% по сравнению со статистикой первого года работы филиала в Тамбове (2016 г.)

В этом году компания полностью заменит квартальные сети от 5 тепловых пунктов в центре и на севере города. В общей сложности — это более 13 км трубопровода.

Алексей Нечаев добавил, что в ближайшее время компания пересмотрит отношения с некоторыми подрядными организациями.

«В компании выявили, что один из подрядчиков допустил финансовые нарушения на сумму в 3 млн рублей в рамках выполнения работ по муниципальной программе. Средства с этого подрядчика будут взысканы и возвращены в городской бюджет», — подчеркнул Алексей Нечаев.

Продолжая тему муниципального имущества, он также напомнил, что, помимо работ на собственных сетях, Тамбовский филиал осуществляет и техническое обслуживание теплосетевого оборудования МУП «ТИС»:

«С начала отопительного сезона наши специалисты устранили 32 повреждения на муниципальном трубопроводе, заменив более 250 метров ветхих сетей, и выполнили механическую чистку 20 теплообменников, которые подогревают воду для нужд горячего водоснабжения».

https://www.quadra.ru

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.