Самарский филиал «Т Плюс» планирует полностью автоматизировать управление своими объектами в 2020 году

Самарский филиал «Т Плюс» активно внедряет инновационные решения, направленные на повышение надежности теплосетевого комплекса и эффективную работу оборудования станций. Так, за минувший год выполнен масштабный комплекс мероприятий по автоматизации производственных активов в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске.

На отраслевой секции Поволжского энергетического форума заместитель директора Самарского филиала ПАО «Т Плюс» по экономике и финансам Дмитрий Смородинов рассказал, что сейчас на объектах устанавливается современная система учета и расчета технико-экономических показателей, которая позволяет в режиме реального времени контролировать технологические процессы оборудования станций, тепловых сетей и оперативно получать необходимые данные. После их анализа принимаются наиболее оптимальные решения.

Полностью автоматизировать управление основными технологическими процессами всех семи ТЭЦ филиала и тепловых сетей г.о. Самара, Тольятти и Новокуйбышевска Самарский филиал «Т Плюс» планирует к концу 2020 года. До этого времени будут установлены необходимые приборы учета на тепловых сетях, они позволят сократить число инцидентов на наиболее ветхих участках и снизить теплопотери. Завершится автоматизация оборудования всех центральных тепловых пунктов, в них также планируется смонтировать датчики контроля качества теплоснабжения.

«В минувшем году мы начали применять телеуправляемых роботов для магнитной диагностики состояния трубопроводов. Причем компания «Т Плюс» стала одной из первых в стране, кто решил протестировать данный способ диагностики. Другая разработка — приложение для смартфонов «Т+Мастер» — также не имеет аналогов в стране. Это первое в России приложение для ремонтных бригад теплоэнергетиков, призванное повысить эффективность их работы», — отметил Дмитрий Смородинов.

http://www.tplusgroup.ru

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.