Количество дефектов на тепловых сетях «Петербургтеплоэнерго» продолжает снижаться

12 февраля состоялось заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге под председательством вице-губернатора Максима Шаскольского.

Основным вопросом повестки дня стала работа организаций инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в отопительном сезоне 2018-2019 годов, в том числе в период новогодних и рождественских праздников.

С докладом на эту тему выступил генеральный директор ООО «Петербургтеплоэнерго» Андрей Сухарев.

Он рассказал об основных характеристиках объектов, находящихся в эксплуатации «Петербургтеплолоэнерго»: 322 источника тепловой энергии с общей установленной мощностью 2414 Гкал/ч располагаются в 9 административных районах Санкт-Петербурга и распределены внутри предприятия по 4 районам теплоснабжения (Петроградский, Курортный, Петродворцовый и Центральный).

Говоря о работе в зимний период, Андрей Сухарев отметил, что количество дефектов на тепловых сетях «Петербургтеплоэнерго» продолжает снижаться, и эта положительная динамика наблюдается на протяжении пяти последних отопительных сезонов. Так, с начала 2019 года до 8 февраля на сетях теплоснабжающей организации произошло 2 технологических нарушения, что на 3 дефекта меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом все дефекты ликвидировались в сроки, не превышающие нормативные значения, а среднее время устранения сократилось на 35 минут.

Все котельные «Петербургтеплоэнерго» в отчетный период работали без сбоев.

«В целом, отопительный сезон проходит в штатном режиме. Все цифры в докладе, в том числе показатели снижения удельной повреждаемости сетей и положительная статистика отсутствия технологических нарушений на источниках, говорят о должном уровне, как эксплуатации оборудования, так и планирования, и выполнения мероприятий, направленных на повышение качества и надежности теплоснабжения», — отметил Андрей Сухарев.

https://ptenergo.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.