В Пензенской области ищут концессионеров

Администрация города Каменки Каменского района Пензенской области объявила конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов теплоснабжения на территории города сроком на 10 лет с объемом инвестиций 503,2 млн рублей.

К участию в конкурсе приглашен широкий круг соискателей: индивидуальные предприниматели, российские и иностранные юридические лица, а также действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества два и более из указанных юрлиц.

Согласно проекту соглашения, концессионер обязуется за свой счет в порядке, в сроки и на условиях, установленных соглашением, обеспечить реконструкцию и ввод в эксплуатацию недвижимого и технологически связанного с ним движимого имущества, входящего в объект соглашения, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать муниципальному образованию городу Каменке Каменского района Пензенской области, а также осуществлять теплоснабжение и горячее водоснабжение с использованием объекта соглашения. Концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования объектом соглашения для осуществления указанной деятельности.

Предметом соглашения являются 15 котельных, введенных в строй в 1992-2003 годах, где концессионеру надлежит провести замену котельного и теплообменного оборудования, запорной арматуры, труб теплоносителя и ГВС с изоляцией. Предельный суммарный размер расходов на реконструкцию объекта концессионного соглашения составляет 80 млн рублей, предельный размер расходов на использование (эксплуатацию) объекта концессионного соглашения – более 42 млн рублей в год.

Прием заявок продлится до 31 января 2019 года, итоги конкурса будут подведены 27 мая 2019 года.

Источник: eprussia.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.