В Благовещенске начала работу новая понизительная насосная станция

Энергетики Благовещенской ТЭЦ филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» включили в работу новую понизительную насосную станцию № 2. Объект позволит поддерживать необходимый гидравлический и тепловой режимы в городских сетях для качественного теплоснабжения в северной и северо-восточной частях Благовещенска.

Сегодня в работе понизительной насосной станции № 2 находится один из трех насосов, который обеспечивает оптимальное давление в обратном трубопроводе потребителей, подключенных к тепломагистрали № 2 Северного района и тепломагистрали №2 Северо-западного района.

«После включения ПНС в работу энергетики Благовещенской ТЭЦ совместно с работниками АО «АКС» приступили к регулировке гидравлического режима в сети, — рассказал главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин, — В течении недели специалисты наладят систему для равномерного распределения тепла между потребителями, исключив проблему «перетопов» и «недотопов» в удаленных от ТЭЦ частях города, таких как ЦЭС, КПП, район ВДНХ и Спичфабрика».

Напомним, в 2014 г. «Амургражданпроект» разработал проект по строительству понизительной насосной станции согласно Схеме теплоснабжения г. Благовещенска на период до 2030 года. В конце 2016 года началось активное строительство объекта.

Общая производительность насосной станции составила 4900 куб.м/ч. На ПНС установлены 3 современных насоса (2 рабочих и 1 резервный) с электродвигателями, имеющими частотное регулирование. На реализацию проекта филиал «Амурская генерация» АО «ДГК» направил более 141 млн рублей. Энергообъект позволит подключать новые дома к теплу и значительно повысить качество теплоснабжения в столице Приамурья.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.