«Квадра» подключила к теплоснабжению новую школу в Липецке

Специалисты Липецкого филиала «Квадры» завершили работы по подключению к системе теплоснабжения строящейся общеобразовательной школы в микрорайоне «Победа».

«Новая школа, рассчитанная на 800 учащихся, — это важный социальный объект. Перед нами стояла задача пустить тепло в здание до начала холодов, чтобы стройка не останавливалась», — отметил управляющий директор Липецкого филиала ПАО «Квадра» Алексей Курило.

Эта школа — не единственный объект, который был подключен к централизованной системе отопления в микрорайоне «Победа» в этом году: так, к теплу ранее подключили 4 жилых многоквартирных дома. Общая протяженность новых тепловых сетей, включая 700 м магистральной, составила 1,5 км. Цена работ превысила 19 млн рублей.

Весь объем работ по строительству новых теплосетей для объектов выполняется за счет средств подключаемых потребителей по тарифам, утвержденным Управлением энергетики и тарифов по Липецкой области. После введения новых объектов в эксплуатацию Липецкий филиал заключает с застройщиками договоры теплоснабжения.

https://www.quadra.ru

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.