Минэнерго разработало шаблоны расчета цены «альтернативной котельной» для трех видов топлива

Минэнерго России в дополнение к Калькулятору расчета стоимости тепла по методу «Альтернативной котельной», а так же целях поддержки внедрения целевой модели рынка тепловой энергии разработало шаблоны расчета цены «альтернативного котельной» для трех видов топлива (природный газ, уголь, мазут).

Шаблоны содержат формулы и обозначения, установленные постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2017 г. № 1562 «Об определении в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), включая индексацию предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), и технико-экономических параметров работы котельных и тепловых сетей, используемых для расчета предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность)».

Указанные шаблоны могут быть использованы региональными органами регулирования тарифов для расчета предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность) в ценовых зонах теплоснабжения, а также для расчета в целях информирования теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей уровня цены на тепловую энергию (мощность) в неценовых зонах теплоснабжения по методу цены «альтернативной котельной» в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении».

Шаблоны, подробная инструкция по их заполнению, а также примеры заполнения шаблонов по каждому виду топлива можно скачать по ссылке minenergo.gov.ru/node/4227

rosteplo.ru

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.