По итогам года «Т Плюс» заменит более 80 км изоляции на теплотрассах

По итогам 2018 года Саратовский филиал «Т Плюс» заменит более 80 640 погонных метров тепловой изоляции на тепломагистралях в г. Саратове, Энгельсе и Балакове. Общий объем финансирования составляет 78,3 млн рублей.

К теплоизоляционным работам энергетики приступили в начале года. Первыми новую «защиту» получили надземные внутриквартальные сети малого диаметра. Самыми крупными объектами стали тепломагистрали большего диаметра, от 400 — 1200 мм, в г. Саратове по ул. Лебедева – Кумача, Техническая, Мамонтова, 50-лет Октября. в г. Энгельсе – в промышленной зоне. В г. Балаково программа замены включает в себя трубопроводы около троллейбусного депо, на сетевой развязке в районе пересечения Саратовского шоссе и улицы Вокзальной, вдоль оросительного канала в 8А микрорайоне, а также на участках в промзоне.

Работы сосредоточены на магистральных трубопроводах именно надземной прокладки, поскольку они являются частью городской инфраструктуры, и их ненормативное состояние может существенно ухудшать городские пейзажи.

Реализация данного проекта осуществляется подрядным способом и по технологии проходит в несколько этапов. Вначале специалисты производят демонтаж старой изоляции. После этого осуществляют зачистку трубопровода и его обработку специальной антикоррозийной и теплоизоляционной краской. Завершающим этапом становится монтаж новой изоляции. В работе используется материал из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольги и минеральной ваты. Слои представляют из себя единое целое, что позволяет проводить монтаж в кратчайшие сроки.

Замена и восстановление теплоизоляционного материала на трубопроводах являются неотъемлемой частью годовой ремонтной программы Саратовского филиала «Т Плюс». Она направлена на повышение качества теплоснабжения потребителей

http://www.tplusgroup.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.