Благовещенская ТЭЦ начинает отопительный сезон в городе

Сегодня 1 октября в соответствии с постановлением главы Администрации Благовещенска о начале отопительный сезона Благовещенская ТЭЦ филиала «Амурская генерация» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») начала подключать город к теплу.

Энергетики Благовещенской ТЭЦ начали операции, направленные на подачу дополнительного объема теплоносителя потребителям, а именно перевод своих тепловых сетей с летнего на зимний режим работы и увеличение отпуска тепловой энергии.

Как скоро потеплеет во всех домах Благовещенска, зависит от слаженной и оперативной работы и управляющих компаний. Благовещенская ТЭЦ подает тепло в город по магистральным тепловым трубопроводам. В свою очередь распределением тепловой энергии по квартальным тепловым сетям до ввода в дома занимается АО «Амурские коммунальные системы». Соответственно переключением на зимние схемы объектов и регулировкой тепловых сетей на местах займутся представители управляющих компаний.

Между тем, Благовещенская ТЭЦ готова к несению зимних нагрузок. За прошедшее лето, в рамках программы подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг., на всех магистральных тепловых сетях Северного, Северо-западного, Центрального районов и СХПК «Тепличный» были проведены текущие ремонты. Энергетики заменили трубопровод на 4 участках тепловых магистралей, общая протяженность которых 1264 метра. На теплоэлектроцентрали энергетики завершили капитальные ремонты турбоагрегата №2 и турбогенератора № 2, средний ремонт котлоагрегата № 2. Помимо крупных на станции проведены текущие ремонты всех пяти энергетических котлоагрегатов, четырех турбоагрегатов и двух водогрейных газо-мазутных котлов. Запасы топлива для прохождения ОЗП на Благовещенской ТЭЦ выше нормативных.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.