28 сентября в Санкт-Петербурге начинается отопительный сезон

Распоряжением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга от 27.09.2017 старт отопительного сезона в Северной столице объявлен с 28 сентября. В связи с установившейся низкой температурой наружного воздуха и метеорологическим прогнозом погоды, свидетельствующем о планомерном похолодании, теплоснабжающим организациям дано указание обеспечить подачу регулярного отопления всем категориям абонентов. Потребители, в свою очередь, должны подключить здания к отоплению.

Режим периодического протапливания был введен с 24 сентября 2018 года, с этой же даты подключаться к отоплению начали абоненты теплоснабжающих организаций. В первую очередь теплом были обеспечены объекты социального значения: школы, больницы, детсады. За ними последовали жилые дома. ГУП «ТЭК СПб» предлагало подключиться к теплоснабжению до официального старта отопительного сезона всем жилищным организациям, имеющим акты готовности зданий к отопсезону и не имеющим просроченной дебиторской задолженности.

Начиная с 28 сентября к отоплению будут подключены все потребители, тепло придет и в жилые, общественные, производственные, а также все прочие здания. Подключение зданий также требует проведения обслуживающими организациями определенных работ на внутридомовом оборудовании. Поэтому скорость появления тепла в квартирах горожан во многом зависит от того, насколько оперативно будут проведены данные работы.

ГУП «ТЭК СПб» напоминает петербуржцам, что по вопросу отсутствия отопления в доме в первую очередь необходимо обращаться в жилищную организацию.

Напомним, в прошлом году режим периодического протапливания был введен с 20 сентября, отопительный сезон (регулярное отопление) в Санкт-Петербурге стартовал 4 октября.

http://gptek.spb.ru

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.