Примтеплоэнерго обеспечивает запасы топлива к предстоящему отопительному сезону

В Примтеплоэнерго продолжаются поставки топлива к предстоящему отопительному сезону. Как сообщил заместитель генерального директора по топливным ресурсам КГУП «Примтеплоэнерго» Олег Бронников, на сегодняшний день запас мазута на предприятии, включая остатки прошлого отопительного сезона и поставки сентября, составляет 41 тысячу тонн.

По его словам, всего в сентябре было запланировано к отгрузке 37 тысяч тонн мазута. Контракт на его поставку заключен с ПАО «НК Роснефть». В настоящее время нефтяная компания уже отгрузила 24 тысячи тонн мазута, оставшиеся 13 тысяч тонн будут отгружены в ближайшие дни. Поставка следующих 23 тысяч тонн топочного мазута пройдет в октябре. Также планируется закупка 25 тысяч тонн мазута, который будет отгружен в ноябре текущего года.

Напомним, что в соответствии с распоряжением администрации Приморья №1-ра «О подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Приморского края к работе в отопительный сезон 2018-2019 годов» к началу отопительного периода в Примтеплоэнерго должно быть накоплен запас топлива в размере 45 тысяч тонн мазута, 112 тысяч тонн угля и 400 тонн дизельного топлива. Данный запас топлива обеспечивает работу котельных предприятия сроком на 30-45 дней.

Как подчеркнул Олег Бронников, запас угля на складах предприятия с учётом остатков прошлого сезона и текущих отгрузок АО «Сибирская угольная энергетическая компания» и ООО «Сибуголь» в Примтеплоэнерго составляет 65 тысяч тонн.

«Всего на сентябрь запланировано к отгрузке 101 тысяча тонн угля. Учитывая, что Новошахтинский угольный разрез после недавнего тайфуна был подтоплен, график поставки угля был смещен на одну неделю. В настоящее время отгрузки возобновлены в плановом режиме и нормативный запас к 1 октября в размере 112 тысяч тонн Примтеплоэнерго осуществит. Также в октябре запланирована поставка еще 70 тысяч тонн угля», — отметил заместитель генерального директора по топливным ресурсам Примтеплоэнерго.

По его словам, предприятие полностью обеспечено запасом дизельного топлива к началу отопительного сезона. На сегодняшний день его объем составляет 592 тонны или 144 процента от плана. Контракты на поставку дизельного топлива заключены до конца года. Поставки данного вида топлива предприятию необходимы для работы электростанций Тернейского района.

По информации Олега Бронникова, к началу отопительного сезона Примтеплоэнерго полностью обеспечит необходимый запас топлива, установленный нормативами, и в новый отопительный сезон предприятие войдет в штатном режиме.

Также как отметил Олег Бронников, в летний период в Примтеплоэнерго проведены ремонтные работы на мазутных хозяйствах, котельных и железнодорожных тупиках, необходимые для приёма топлива.

«К настоящему моменту на 90% завершены работы на железнодорожных тупиках. Проведена калибровка автомобильных весов по приёму топлива. Завершены экспертизы промышленной безопасности мазутных ёмкостей. Проведены калибровки основных мазутных ёмкостей в количестве 33 единиц на топливно-сливных участках, мазутных хозяйствах и крупных котельных», — сообщил заместитель генерального директора Примтеплоэнерго.

Напомним, в целом для прохождения отопительного периода Примтеплоэнерго потребуется около 220 тысяч тонн мазута, порядка 600 тысяч тонн угля, а также свыше четырех тысяч тонн дизельного топлива.

http://primtep.ru

963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.