Энергообъекты «Т Плюс» в Коми в полном объеме выполняют мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2018/2019 годов на всех объектах Группы «Т Плюс» в Республике Коми идет в полном соответствии с графиком. Об этом заявил и.о. директора Коми филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» Андрей Маруськин, выступая 25 сентября на заседании регионального правительства.

Ремонт основного оборудования ТЭЦ и котельных, замена и реконструкция трубопроводов тепловых сетей выполняются в плановые сроки. Созданы необходимые запасы топлива, оборудование для его подачи и приготовления отремонтировано и находится в работе. Интинская ТЭЦ сформировала запас топлива с учетом подключения дополнительной нагрузки: с апреля станция обеспечивает тепловой энергией бывших потребителей Районной котельной.

Перед началом ОЗП во всех производственных подразделениях прошли тренировки персонала по отработке действий при возникновении ЧС. Сформированы аварийные бригады, запасы материалов, имеется необходимая спецтехника.

Продолжается реализация проекта по газификации ООО «Воркутинские ТЭЦ». Центральная водогрейная котельная готова к приему нового вида топлива. На ТЭЦ-2, которую планируется газифицировать к 2020 году, идут проектно-изыскательские работы и закупочные процедуры.

Основным фактором, осложняющим работу энергетиков, остается дебиторская задолженность потребителей. За год по филиалу «Коми» она увеличилась на 128 млн, по ООО «Воркутинские ТЭЦ» на 523 миллиона. Компания предпринимает все возможные меры для снижения темпов роста долгов.

«Несмотря на сложную ситуацию с платежной дисциплиной, мы намерены в полном объеме выполнять все мероприятия по повышению надежности энергоснабжения потребителей и стабильно пройти отопительный сезон», — резюмировал Андрей Маруськин.

http://www.tplusgroup.ru

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.