ГУП «ТЭК СПб» завершило опробование котельных к зиме

17 сентября специалисты ГУП «ТЭК СПб» полностью завершили проверку котельных перед началом отопительного сезона. Это 279 источников суммарной установленной тепловой мощностью свыше 9000 Гкал/ч, из которых на 265 котельных планово-профилактический ремонт производился с их полным отключением. 72 источника — крупные котельные, снабжающие большие районы города (59 — в Санкт-Петербурге, 13 — в Пригородном районе теплоснабжения). 208 групповых котельных — небольшие, на несколько потребителей, но также очень ответственные.

Планово-профилактический ремонт на источниках предприятия выполнялся как силами собственного персонала филиала энергетических источников, так и подрядными организациями по договорам подряда. Крайне важным является завершение до начала периода отрицательных температур мероприятий из инвестиционной программы и программы ремонта предприятия.

Подготовив котельные к зиме, предприятие 3 сентября приступило к следующему этапу подготовки к отопительному сезону — их опробованию. За 2 недели специалисты ГУП «ТЭК СПб» убедились, что все тепловые сети от котельных и насосное оборудование готовы к запуску, проверены все перемычки на тепловых сетях.

Каждая котельная проверялась в течение 6 часов – производился запуск сетевого насоса, поддерживалась температура теплоносителя без включения котлов на энергоисточниках, также были поставлены на циркуляцию тепловые сети без задействования внутридомовых систем.

Следующий этап подготовки источников к зиме — это пробное протапливание котельных на мазуте в рамках подготовки к отопсезону – для проверки работы энергоисточников на резервном виде топлива.

http://gptek.spb.ru

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.