СГК отчиталась перед мэром Новосибирска о готовности к зиме

Технический директор Сибирской генерирующей компании (СГК) в Новосибирске Алексей Лымарев выступил на городском штабе под руководством мэра Новосибирска Анатолия Локтя с докладом о готовности энергообъектов филиала к старту отопительного сезона. На заседании собрались главы районов, представители отраслевых департаментов, надзорных ведомств, руководители ресурсоснабжающих организаций и муниципальных предприятий.

Алексей Лымарев доложил мэру, что все объекты СГК в Новосибирске к подаче тепла готовы. Он рассказал о проведенных за лето ремонтах на четырех городских ТЭЦ, испытаниях теплосетей и сформированных запасах топлива для прохождения осенне-зимнего периода.

За ремонтный период:

  • обнаружены и устранены более 850 дефектов на сетях;
  • заменены 43 км труб и 22,8 км – капитально отремонтированы;
  • выполнен капитальный ремонт на 12 единицах оборудования ТЭЦ: 3-х котлах, 4-х турбоагрегатах и 5-и турбогенераторах;
  • на всю ремонтную кампанию направлено почти 2.4 млрд рублей.

Также технический директор новосибирского филиала СГК сообщил, что в строительство, реконструкцию тепловых сетей и модернизацию объектов генерации в этом году вкладывается более 1,2 млрд рублей, и реализация инвестпрограммы — серьезный вклад в подготовку к стабильным и безопасным отопительным периодам ближайших лет.

Также по просьбе мэра Алексей Лымарев отдельно остановился на теме завершения благоустройства отремонтированных теплотрасс. Он рассказал, что более 1200 участков уже приведены в порядок после разрытия, еще 240 будут благоустроены до конца сентября. Технический директор Новосибирского филиала СГК добавил, что новые дефекты на сетях могут выявиться после разворота системы теплоснабжения, энергетики готовы максимально быстро их устранить и просят горожан отнестись к ремонтным работам с пониманием.

http://sibgenco.online

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.