«Т Плюс»: теплосетевая инфраструктура г. Балаково на 99% готова к ОЗП

Саратовский филиал «Т Плюс» подвел предварительные итоги подготовки теплосетевого комплекса г. Балаково к отопительному сезону 2018-2019 гг. В настоящее время выполнено 99% от объема всех запланированных работ, их оставшаяся часть будет завершена до начала отопительного сезона.

В мае и июле этого года для заблаговременного выявления максимального количества «слабых» участков трубопроводов и их устранения в городе в два этапа проведены гидравлические испытания. Повышенным давлением проверены магистральные, распределительные и внутриквартальные трубопроводы центрального отопления. Испытано 100% сетей отопления, все 76 ЦТП и все 53 групповых бойлеров.

На сегодняшний день в г. Балаково заменено свыше 98% трубопроводов от запланированного, проведены ремонтные работы железобетонных конструкций тепловых каналов и камер, выполнено восстановление более 7500 кв. метров твердого покрытия.

В финальной стадии находится реконструкция тепломагистрали на ул. Трнавской. Завершается установка нового трубопровода диаметром 500 мм. Полностью выполнен монтаж четырех тепловых камер и семи неподвижных опор. Произведена технологическая теплоизоляция 113 стыков трубопроводов. Врезка участка в общую сеть запланирована на следующей неделе.

Еще одна реконструкция ведется на ул. Вокзальной. В настоящее время выполнен монтаж почти 600 метров трубопровода диаметром 600 мм в ППУ-изоляции, трех неподвижных опор, завершается техническое перевооружение тепловой камеры на пересечении ул. Вокзальная и ул. Комарова.

Напомним, что в 2018 году на подготовку тепловых сетей г. Балаково к отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция» Саратовский филиал «Т Плюс» направил почти 280 млн рублей. Это на 80 млн рублей больше, чем годом ранее.

http://www.tplusgroup.ru

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.