Абоненты ДГК установили более 130 тысяч счетчиков горячей воды за 2 года

За 2 года абоненты АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) установили более 130 тысяч индивидуальных приборов учета горячей воды (водосчетчиков). Таким образом, число квартирных водосчетчиков в зоне ответственности компании увеличилось с 325 тыс. до 462 тыс. В настоящий момент наибольшее число счетчиков установлено в Хабаровском крае – 225 тыс. В Приморском крае в квартирах установлено почти 170 тыс. индивидуальных приборов учета ГВС, на юге Якутии — 42 тыс. приборов, в Еврейской автономной области (г. Биробиджан) – 18,6 тыс. водосчетчиков. В Амурской области, в г. Благовещенске и пос. Прогресс, где компания предоставляет свои услуги, установлено лишь около 7 тыс. индивидуальных приборов учета горячей воды. В среднем по компании за 2 года процент установки приборов учета горячей воды увеличился на 17% и составил 72%.

«С каждым годом число наших абонентов, рассчитывающихся с компанией за горячую воду по данным индивидуальных приборов учета, растет. Это хорошая тенденция. Все больше жителей понимает, что это выгодно и им самим, так как они могут регулировать объем потребления горячей воды, а значит и свои платежи за услугу, и компании, которая может вести более строгий учет отпускаемого ресурса, снижая потери и повышая качество предоставляемой услуги», — отметил заместитель генерального директора по сбыту АО «Дальневосточная генерирующая компания» Дмитрий Богдановский.

В регионах наибольший рост числа приборов учета (в процентном соотношении) был зафиксирован в Южной Якутии. Количество водосчетчиков у абонентов филиала «Нерюнгринская ГРЭС» выросло на 33% и стало 84%. В Амурской области количество приборов учета у потребителей филиала «Амурская генерация» в г. Благовещенске и пос. Прогресс выросло на 23%, с 44 до 67%. Также на 23% увеличилось число приборов учета горячей воды в Приморье — до 79%. В Хабаровском крае, где услуги теплоснабжения предоставляет филиал «Хабаровская теплосетевая компания» рост числа приборов учета ГВС в квартирах горожан составил 15%, с 50 до 65%, в Еврейской автономной области (Биробиджан) – 17%, с 53 до 70%.

Источник: eprussia.ru

915
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.