Тепловые сети подготовлены на 60% к отопительному сезону в Магадане

В целом процент готовности тепловых сетей к началу отопительного сезона предприятия «Магадантеплосеть» составляет 60-65 %. На 1 августа предприятием Магадантеплосеть выполнены работы по текущему ремонту на сумму 657 тысяч рублей, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии города.

По состоянию на 1 января текущего года протяженность тепловых сетей на территории города составила 219 км (в двухтрубном исчислении). Из них 199 км 272 метра сетей (91 % общей протяженности) находятся на балансе МУП города Магадана «Магадантеплосеть». Их физический износ составляет 59 %.

«Подготовка тепловых сетей к началу отопительного сезона 2018-2019 годов проводится в соответствии с планом мероприятий, утверждённым постановлением мэрии. Так, предприятием „Магадантеплосеть“ на сумму 34,5 млн рублей запланированы мероприятия по подготовке к началу отопительного сезона 11 центральных тепломагистралей и 11 котельных, замене 50 метров погонных ветхих теплосетей, промывке 250 метров погонных тепловых сетей, по капитальному ремонту одного котлоагрегата и текущему ремонту 40 единиц котлоагрегатов.

На сегодняшний день две ЦТП из 11 готовы к работе в отопительный период. На остальных ЦТП ведутся плановые, регламентные работы. Из 41 котлоагрегата, находящегося на балансе Магадантеплосети, к отопительному сезону подготовлено 17, на остальных ведутся подготовительные работы в плановом порядке.На котельных № 46 и № 62 капитально отремонтированы два котла, 4 котла готовятся к замене на новые», — рассказал и.о. руководителя департамента ЖКХ и КИ мэрии Андрей Бендик.

Параллельно ведется плановый текущий ремонт тепловых сетей. По информации на 1 августа, предприятием Магадантеплосеть выполнены работы по текущему ремонту на сумму 657 тысяч рублей.

В плановом режиме силами подрядчика ведутся работы на тепловых сетях: подходят к завершению на участках сети на улице Арманской в Магадане и улице Гагарина в поселке Сокол, а продолжаются на теплосетях на Пушкина в областном центре. Здесь на всем участке демонтированы старые трубопроводы и тепловые камеры, в проектное положение выведены новые камеры, ведется монтаж трубопроводов.

Источник: eprussia.ru

877
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.