Ростовские энергетики будут представлять МРСК Юга на Всероссийских соревнованиях компании «Россети»

Команда ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») будет представлять МРСК Юга на предстоящих Всероссийских соревнованиях компании «Россети» как победитель межрегиональных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. На вторую ступеньку пьедестала соревнований взошли представители АО «Донэнерго».

В течение четырех дней команды ростовского, волгоградского, астраханского и калмыцкого филиалов энергокомпании, а также АО «Донэнерго» и ПАО «ВМЭС» проходили восемь этапов напряженных состязаний. Каждый из них стал тестом на профессиональную состоятельность энергетиков в знании теоретических основ и нормативно-технических документов, практической части, скорости выполнения производственных задач и способности быстро ориентироваться в экстремальной ситуации. Объективный и беспристрастный анализ действий участников соревнований судейской коллегией позволил учесть все нюансы и не допустить их впоследствии в реальной работе.

Награждение участников проходило также по итогам их личных зачетов в самых разных номинациях. Так, «Лучшим электромонтером» был признан представитель АО «Донэнерго» Иван Емельяненко, «Лучшим производителем работ» стал электромонтер из команды ростовского филиала МРСК Юга Андрей Логунов, «Лучшим мастером» — Александр Щепетнов из команды волгоградского филиала.

— «Соревнования стали, с одной стороны, экзаменом профессионального мастерства, где участники смогли показать свои навыки и опыт, приобрели внутреннюю уверенность, которая необходима во время реальной работы в нештатных ситуациях. А с другой стороны – это был настоящий праздник. Участие в таких соревнованиях – уже серьезный успех для специалистов, мощный стимул для дальнейшего роста. Уверен, что победители межрегиональных состязаний достойно представят компанию на предстоящих Всероссийских соревнованиях», — отметил генеральный директор МРСК Юга.

Компания / объект:
986
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.