МРСК Юга направила свои РИСЭ для подключения потребителей Волгоградской области, обесточенных в результате технологического нарушения на ВЛ 110 в Казахстане

В результате технологического нарушения на воздушной линии 110 кВ на территории Казахстана оказались обесточены потребители в Палласовском районе Волгоградской области.

По информации пресс-службы ФСК ЕЭС, большая часть отключенных потребителей сейчас вновь запитана. Сбой был вне сетей ФСК ЕЭС, оборудование компании отключилось штатно для предотвращения развития аварийной ситуации. В ближайшее время электроснабжение будет полностью восстановлено.

На время проведения восстановительных работ для энергообеспечения социально значимых объектов и части населения ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») направила 8 резервных источников электроснабжения общей мощностью 534,4 кВт. При помощи энергетиков компании подключаются еще более 20 муниципальных электрогенераторов.

Для потребителей действует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60. Сообщить о перебоях с электричеством и других случаях технологических нарушений на энергообъектах потребители могут на портале дистанционного обслуживания потребителей «Светлая страна».

Портал позволяет быстро, в online-режиме, сообщить о проблемах электроснабжения. Сообщения обрабатываются централизованно в единой службе модерации ПАО «Россети», а затем адресуются напрямую специалистам сетевой компании.

Компания / объект:
Теги:  мрск юга
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.