В Ростовской области заменят системы уличного освещения за 600 млн рублей

Определен победитель двух открытых конкурсов на модернизацию уличного освещения в городах Шахты и Таганрог – им стало ПАО «Ростелеком». Подрядчику предстоит заменить все светильники на светодиодные и установить новую систему управления освещением.

На повышение энергоэффективности существующей осветительной сети власти городов Шахты и Таганрога готовы были потратить 250,9 млн рублей и 356,5 млн рублей соответственно из средств муниципального бюджета. «Ростелеком» предложил снизить цену до 242,8 млн и 344,9 млн рублей. Помимо модернизации систем освещения компании предстоит обучить персонал управлению системами.

Сообщается, что в Шахтах ежегодно расходуется порядка 5,1 млн кВт ч на уличное освещение, что обходится в 34,6 млн рублей городскому бюджету. После реализации контракта потребление должно сократиться вдвое – до 2,5 млн кВт ч. Согласно аукционной документации, срок действия госконтракта рассчитан до 31 декабря 2026 года, однако все работы должны быть завершены в течение года после подписания договоров.

Источник: eprussia.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.