Снижение потерь электроэнергии в сетях МРСК Юга стало устойчивой тенденцией

По оценке производственной деятельности филиалов ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети»), по итогам 9 месяцев 2018 года наблюдается устойчивая тенденция к снижению уровня потерь электрической энергии в сетях. По сравнению с показателем аналогичного периода 2017 года, уровень потерь электроэнергии снизился на 92,4 млн кВт*ч.

За отчетный период на всей территории ответственности компании энергетики выполнили плановый уровень потерь электроэнергии как в третьем квартале 2018 года, так и нарастающим итогом за девять месяцев. Более того, на 94,0 млн кВт*ч был снижен показатель относительно запланированного уровня потерь в сопоставимых условиях по фактическому отпуску электроэнергии в сеть. Также филиалы компании выполнили и стимулирующий план с экономией 23,5 млн кВт*ч.
Данные за три квартала наглядно отражают сложившуюся тенденцию к постоянному снижению уровня потерь электрической энергии в сетях МРСК Юга. Так, по сравнению с показателем аналогичного периода 2017 года уровень потерь электроэнергии за девять месяцев этого года снизился на 92,4 млн кВт*ч.

Таких результатов энергокомпании удалось достичь благодаря реализации целого комплекса мероприятий, как технического, так и информационного характера. Осуществлена замена оголенных проводов на самонесущий изолированный провод, регулярно проводятся технические проверки, а также рейды по выявлению хищений электроэнергии.

В целях совершенствования системы контроля расхода электроэнергии компания внедряет современный учет электроэнергии, устанавливает интеллектуальные системы автоматизированного учета электроэнергии, которые исключают воздействие потребителя на прибор.

«Борьба с потерями электроэнергии – это одно из стратегических направлений деятельности МРСК Юга, ведь уровень потерь напрямую связан с надежностью функционирования всего электросетевого комплекса», – подчеркнул генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

http://mrsk-yuga.ru

Теги:  мрск
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.