Владимирэнерго: подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 9 месяцев 2018 года

Благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе, филиалу ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» удалось достичь снижения потерь в электрических сетях. В их числе – оптимизация режимов работы оборудования, увеличение пропускной способности ЛЭП, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

За 9 месяцев текущего года в распределительных сетях 6-10(0,4) кВ заменено 260 км неизолированного провода на СИП, заменено 58 трансформаторов на энергосберегающие в сетях 6-10 кВ. Введена в работу батарея статических конденсаторов (БСК) на подстанции 110 кВ «Березово» 0,55 МВАр. Данные мероприятия не только повысили уровень энергоэффективности филиала «Владимирэнерго», но и увеличили степень надежности энергоснабжения потребителей Владимирской области.

Кроме того, большое значение энергетики придают работе по оптимизации потребления электрической энергии на собственные нужды подстанций. По итогам трех кварталов 2018 года расход электроэнергии по сравнению с плановым заданием сократился на 3,9 млн. кВт*ч (36%).

Напомним, в настоящее время в филиале «Владимирэнерго» реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на период до 2022 годы. Контроль её реализации осуществляет Центральная комиссия МРСК Центра и Приволжья по энергосбережению и снижению потерь. Мероприятия программы нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды филиала «Владимирэнерго», на повышение энергетической и операционной эффективности компании.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.