Астраханский филиал МРСК Юга помог решить проблему энергоснабжения Приволжского района

Администрация Приволжского района Астраханской области поблагодарила филиал МРСК Юга за помощь и содействие в организации бесперебойной работы муниципального электросетевого хозяйства. Энергетики Приволжского РЭС перераспределили нагрузку и улучшили энергоснабжение проблемных участков района.

Проблема отсутствия качественного энергоснабжения села Растопуловка Приволжского района Астраханской области являлась одной из острых для жителей данного населенного пункта. Электрические сети и энергооборудование, находящиеся на балансе МО «Приволжский район» сильно изношены и нуждаются в капитальном ремонте, что являлось причиной частых сбоев подачи электроэнергии и низкого напряжения в домах жителей села.

По обращению муниципальных органов власти и жителей данного района, астраханский филиал МРСК Юга оказал помощь в решении проблемы энергоснабжения населенного пункта. В частности, были перераспределены нагрузки, выполнен монтаж повторных заземлений на опорах и другие технические работы, способствующие улучшению качества энергоснабжения потребителей.

«Жители с. Растопуловка, проживающие по ул. Придорожная, ул. Приволжская и ул. Румынская столкнулись со снижением качества электроснабжения. На сегодняшний день, при содействии и помощи, оказанной астраханским филиалом МРСК Юга, проблема сбоев электроснабжения решена, за что жители и администрация Приволжского района им благодарны!», — отметил глава Приволжского района Астраханской области Яхья Туктаров.

Замеры, проведенные по окончанию работ специалистами Приволжского РЭС, показали, что значение напряжения на границе эксплуатационной ответственности соответствует требованиям ГОСТ 32144-2013.

Компания / объект:
1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.