В Волгограде всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче объединил горожан на семейном празднике

Волгоградцы и гости города приняли активное участие в мероприятиях в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче», организованного ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети»).

На площади перед музеем «Россия – моя история» в минувшую субботу развернулся настоящий семейный праздник. Юные посетители парка с увлечением раскрашивали футболки с сюжетами на тему электробезопасности, их родители пытались расшифровать аббревиатуры, используемые в электроэнергетике, а затем всем семейством вычисляли нечестных потребителей, участвуя в игре «Мафия: поймай энерговора».

Одна за другой сменялись команды в игре «Мафия». По ходу действа разгорались нешуточные страсти: мирные честные потребители боролись за свои права, выводя на чистую воду энерговоров. Помогали им в защите своих прав Энергетик и Участковый. Все было подчинено главной идее – пресечь энерговоровство! И это волгоградцам удалось, ведь по окончании каждой игры, даже, если финал оказывался не в пользу мирных честных потребителей, они становились волонтерами энергоотряда «За честный киловатт». Более 250 волгоградцев получили фирменные футболки и фонарики, чтобы они могли найти друг друга в миллионном городе. Эта интерпретация популярной игры заинтересовала участников и прохожих.

Гвоздем программы стал «Энергетический трон». Право посидеть на уникальном экспонате, зарядиться позитивной энергией нужно было заслужить, ответив на порой нелегкие вопросы ведущего. Но справились с ними все желающие, ведь к тем, кто затруднялся с ответами на вопросы, приходили на помощь сотрудники ПАО «МРСК Юга». Они рассказывали, объясняли и разъясняли все, что касается технологий энергосбережения и способов борьбы с энерговоровством.

— Традиционно, фестиваль посвящен современным технологиям энергосбережения, информированию населения о законных способах экономии ресурсов. В этом году мы уделили больше внимания теме профилактики хищений электроэнергии, поскольку проблема касается каждого. Наша задача сформировать цивилизованную культуру потребления электроэнергии, рассказать о возможностях, предупредить об угрозах и последствиях. Такая форма проведения фестиваля позволяет через эмоциональное вовлечение, заинтересованность донести до широкой аудитории актуальные темы, — отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Компания / объект:
1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.