Для Ивановской ТЭЦ-3 разработают проект автоматизированной системы расчета технико-экономических показателей

Филиал «Т Плюс» проведет работы по техническому перевооружению средств измерений и построению автоматизированной системы расчета технико-экономических показателей (ТЭП) Ивановской ТЭЦ-3.

Проект предполагает создание на станции автоматизированной информационной системы – программного комплекса для автоматизированного сбора и обработки параметров технологического процесса, автоматического выполнения расчетно-аналитических задач. Система позволит получать объективную оценку эффективности технологического оборудования станции, автоматизировать расчёт показателей и повысить их точность, а, значит, – оперативно устранять проблемы основного оборудования и детально контролировать теплоснабжение потребителей.

Стоит добавить, что с внедрением на ТЭЦ-3 данного комплекса удастся снизить трудозатраты при расчете ТЭП, свести к минимуму ручную работу, автоматизировать формирование отчетности, а также ежесуточно из различных источников автоматически загружать все необходимые параметры, настраивать неограниченное количество расчетов и отчетов. Компания «Т Плюс» планирует реализовать проект, провести пуско-наладочные и монтажные работы, в 2019-2020 годах.

Разработка проектов по модернизации энергетического оборудования является неотъемлемой частью при подготовке ивановских ТЭЦ и магистральных тепловых сетей к отопительному сезону. Общий объем средств, направленных на ремонты и реконструкцию объектов филиала в Иванове в рамках программы «Re: Конструкция 2018», превысит 500 млн рублей.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
742
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.