Подстанции ФСК ЕЭС в Волгоградской области будут оснащены высоковольтными вводами нового поколения

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, оснастит высоковольтными вводами нового поколения все крупные подстанции ( ПС ) Волгоградской области. Модернизация оборудования обеспечит повышенную надежность энергоснабжения региона. До конца 2018 г будут заменены 20 вводов на ПС напряжением 220-500 кВ. Об этом ФСК ЕЭС сообщила 20 марта 2018 г Высоковольтные вводы являются частью основного оборудования и предназначены для передачи напряжения от линии электропередачи (ЛЭП) к обмотке автотрансформатора. Для замены устаревших вводов используются новейшие устройства российского производства с твердой RIP-изоляцией. Подобный тип изоляции более надежен, экологически безопасен и не содержит горючих материалов, что, практически, устраняет риск возможного пожара. На ряде объектов модернизация уже завершена.
Так, на ПС Юбилейная, питающей электроэнергией металлургический завод Красный Октябрь, выполнена замена оборудования на силовых трансформаторах. На ПС Кировская, которая обеспечивает энергоснабжение объектов Волго-Донского судоходного канала, а также Кировского и Красноармейского районов Волгограда, заменены вводы трансформаторов и масляного выключателя. Кроме того, заменены вводы масляного выключателя на ПС Северная, которая питает промышленных и бытовых потребителей Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов города. До конца 2018 г планируется заменить оборудование на ПС 500 кВ Трубная — одном из крупнейших объектов Волгоградской энергосистемы, обеспечивающем электроэнергией город Волжский и надежность транзитных энергоперетоков между Волгоградской и Астраханской областями.
Категории:
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.