«Газпром энергохолдинг» и «Сименс» объявили о новом этапе сотрудничества

Генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и главный коммерческий директор ООО «Сименс» Александр Либеров заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ был подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.
Соглашение определяет основные направления и принципы сотрудничества в сфере технологической модернизации генерирующих объектов «Газпром энергохолдинга» с применением инновационного электротехнического оборудования «Сименс». В частности, приоритетным направлением совместной работы является внедрение вакуумных генераторных выключателей и высокотехнологичных комплектующих при строительстве и модернизации энергоблоков.
«Сименс» планирует организовать выпуск данного оборудования на территории Российской Федерации с достижением уровня локализации производственных процессов к 2020 году на уровне не менее 50%. Предусматривается возможность поэтапного повышения этого уровня до 75% к 2022 году.
«В настоящее время мы располагаем рядом локальных площадок в области электротехнического оборудования в России и можем применить накопленный опыт при производстве вакуумных генераторных выключателей», — отметил Александр Либеров.
Категории:
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.