Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» ведет активную претензионно-исковую работу

По состоянию на 1 мая 2019 года суммарный долг потребителей филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Мордовэнерго» за услуги по передаче электрической энергии составляет более 390,6 млн. руб. Значительная доля этой суммы (более 117 млн руб, в т.ч. просроченная 77,5 млн. руб.) – дебиторская задолженность АО «Техническая фирма «Ватт».

Прирост дебиторской задолженности относительно 2018 года составил 6,5% (дебиторская задолженность на 01.05.2018 года составляла 110,0 млн.руб, на 01.05.2019 года — 117,2 млн.руб.).

АО ТФ «Ватт» является постоянным нарушителем платежной дисциплины. Доля этого предприятия в общей величине просроченной дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии перед «Мордовэнерго» по состоянию на 1.05.2019 г составляет 46%.

Ежемесячно в адрес АО ТФ «Ватт» направляются претензионные письма с требованием погашения сложившейся задолженности за услуги по передаче электроэнергии. В Арбитражный суд Республики Мордовия направлены исковые заявления с требованием взыскания дебиторской задолженности по основному долгу, а также взыскания штрафных санкций за нарушение сроков оплаты оказанных услуг. Регулярно поднимается вопрос неплатежей на заседаниях комиссии по мониторингу финансового состояния, повышению платежной дисциплины, урегулированию задолженности по платежам за топливно-энергетические ресурсы в Республике Мордовия.


1.05K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.