Подстанция «МРСК Волги» открыла свои двери для саратовских студентов

Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» провели экскурсию для студентов 1-го курса магистратуры СГАУ имени Н.И.Вавилова на подстанцию «Западная». Питающий центр снабжает электроэнергией потребителей Фрунзенского и Октябрьского районов Саратова.

Молодые специалисты ознакомились с техническим оснащением подстанции – силовыми трансформаторами, распределительными устройствами, датчиками для мониторинга состояния оборудования, посетили общеподстанционный пункт управления. Энергетики компании обратили внимание молодых специалистов, что установленное современное оборудование отвечает требованиям, предъявляемым к энергообъектам в рамках концепции «Цифровая трансформация-2030».

– Экскурсия на подстанцию «МРСК Волги» состоялась в рамках дисциплины «Современные программные продукты в электроэнергетике». Тема магистерских диссертаций студентов посвящена защите и совершенствованию электрооборудования станций и подстанций, совершенствованию процессов в электроэнергетике, поэтому посещение действующего энергообъекта имеет для ребят большую практическую значимость. К тому же это прекрасная возможность напрямую пообщаться с представителями компании, задать все интересующие вопросы, – отметил Владимир Трушкин, заведующий кафедрой инженерной физики, электрооборудования и электротехнологий СГАУ им.Н.И.Вавилова.

Посещение студентами действующих энергообъектов «МРСК Волги» – часть масштабной профориентационной работы кадровых служб, которая способствует привлечению молодых перспективных кадров в энергоотрасль.

1.22K

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.