Филиал «Владимирэнерго» пригласил на работу выпускников Ивановского государственного энергетического университета

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» приняли участие в предварительном распределении выпускников Ивановского энергетического университета.

Предварительное распределение студентов – традиционное мероприятие, проводимое в ивановском университете ежегодно и способствующее трудоустройству молодых специалистов. Его целью является знакомство студентов с компаниями и условиями работы в них. В мероприятии приняли участие порядка 200 выпускников и представители крупных предприятий из Ивановской области и других регионов страны.

Энергетики Владимирэнерго рассказали молодым специалистам о перспективах трудоустройства и преимуществах работы в электросетевой организации. Начальник департамента управления персоналом филиала «Владимирэнерго» Владимир Мырочкин высоко оценил уровень профессиональной подготовки студентов и потенциал педагогического коллектива: «Работа в электроэнергетической отрасли – непростой и очень ответственный труд. Безусловно, наша компания заинтересована в том, чтобы в профессию приходили молодые, перспективные, грамотные и амбициозные кадры. Расширяя сотрудничество с ВУЗами и средними профессиональными учебными заведениями, мы даем возможность нашим будущим коллегам больше узнать о выбранной профессии, о предполагаемом работодателе, а также актуализировать полученные знания для успешного применения их на практике».

Отметим, что студенты и выпускники Ивановского государственного энергетического университета, а также Ивановского энергетического колледжа, хорошо знакомы с деятельностью филиала «Владимирэнерго», так как ежегодно приезжают на День открытых дверей, организованный предприятием.

В рамках мероприятия энергетики презентовали студентам «Азбуку цифровой трансформации» и рассказали о задачах, стоящих перед энергетиками страны, которые будут решены путем применения цифровых технологий. Материалы Азбуки позволяют получить базовое представление об энергосистеме и ее цифровой трансформации.

В ходе предварительного распределения сотрудники Владимирэнерго ответили на вопросы выпускников и провели индивидуальные собеседования по вопросу дальнейшего трудоустройства в филиале, и более двадцати выпускников университета изъявили желание реализовать свой потенциал в филиале «Владимирэнерго».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.