В «МРСК Волги» наградили победителей и призеров первого этапа Всероссийской олимпиады школьников

6 апреля в здании исполнительного аппарата ПАО «МРСК Волги» в Саратове состоялась церемония чествования победителей и призеров отборочного тура Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети». Открывая торжественное мероприятие, генеральный директор ПАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин отметил значимость проведения интеллектуальных состязаний.

– Олимпиада позволяет участникам не только продемонстрировать свои знания, ближе познакомиться с такой перспективной отраслью промышленности как электроэнергетика, но и открывает профессиональные горизонты для талантливых школьников, – подчеркнул Владимир Рябикин. – Сегодня наша компания стоит на пороге масштабных преобразований, связанных с цифровизацией отрасли. Для реализации проектов нам требуются специалисты новой формации – обладающие широким диапазоном знаний и компетенций на стыке нескольких дисциплин. Поэтому мы заинтересованы в привлечении талантливых и перспективно мыслящих кадров и надеемся увидеть вас в числе молодых специалистов.

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» проходит второй год подряд. В 2019 г. участие в отборочном туре приняло почти 5,5 тыс. российских школьников и более 500 – в регионах зоны ответственности «МРСК Волги». По итогам конкурсного отбора в финал олимпиады вышли более 30 талантливых старшеклассников Среднего Поволжья и Оренбуржья. В торжественной обстановке, помимо кубков и дипломов, им были вручены задания второго этапа.

Во время посещения компании победители и призеры олимпиады смогли ближе познакомиться с историей «МРСК Волги». Для школьников также была организована экскурсия на подстанцию 110/6 кВ «Западная», которая снабжает электроэнергией потребителей Фрунзенского и Октябрьского районов Саратова.

Теперь школьников ждут финальные испытания Всероссийской олимпиады – им предстоит дистанционно решить комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей, а также прикладные задачи в области электроэнергетики. Победители олимпиады получат возможность провести летние каникулы в одном из крупных образовательных центров, где будет организована энергетическая проектная смена ПАО «Россети».


1.19K

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.