В Центральном районе Петербурга в 2020 году более 140 трансформаторных подстанций станут цифровыми

«Ленэнерго» планирует модернизацию пилотной зоны электрической cети Центрального района совместно с Siemens. Проект реализуется в рамках концепции цифровой трансформации-2030 и предполагает объединение в единую систему современных технологий и решений в области автоматизации сетей, диспетчерского управления, интеллектуального учета. Проект предполагает установку дистанционно управляемого высокотехнологичного оборудования.

«Цель инновационного проекта – снижение частоты и длительности отключений потребителей, сокращение уровня потерь в сетях. Наблюдаемость и управляемость сети существенно повысит надежность и качество электроснабжения. Значительно вырастет показатель надежности, что напрямую ощутят жители исторического центра города. В 2019 году закончится проектирование. Планируется, что Siemens поставит свои новейшие технологии для цифровизации пилотной зоны из 140 цифровых трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ», – отметил генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Рюмин.

Источник: eprussia.ru

986
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.