Саратовские энергетики выступили экспертами на конкурсе профмастерства

Специалисты исполнительного аппарата ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») вошли в состав экспертного жюри конкурса «Лучший по профессии». Мероприятие состоялось на базе Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ им.Гагарина Ю.А. в рамках предметной недели технических дисциплин.

За право считаться лучшим в своей профессии боролись более 40 студентов, которые обучаются по специальностям «Электроснабжение» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

В рамках конкурса профмастерства будущие энергетики продемонстрировали свои знания учебной программы и практические навыки – собрали действующую схему электроснабжения квартиры.

– Студенты показали отличный уровень теоретической подготовки: блестяще отвечали на вопросы викторины, порадовала и хорошая скорость выполнения практического задания, – отметил ведущий инженер отдела энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «МРСК Волги» Андрей Медведев.

С колледжем машиностроения и энергетики «МРСК Волги» сотрудничает на протяжении нескольких лет, компания оказывает всестороннюю поддержку образовательному процессу. С азами своей будущей профессии студенты знакомятся в классе, оснащенном демонстрационным оборудованием компании – трансформаторами тока и напряжения, выключателями, разъединителями, изоляторами. Помимо этого, в производственных отделениях «МРСК Волги» учащиеся проходят производственную практику, посещают с экскурсией энергообъекты компании.

– Энергетические специальности – одни из самых востребованных в нашем колледже, ребятам нравится учиться, многие из них в качестве места своей будущей работы рассматривают «МРСК Волги», – отметила начальник учебно-производственной практики Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ им. Гагарина Ю.А. Светлана Поповская. – Поэтому нам, конечно, было важно услышать мнение потенциальных работодателей об уровне подготовки наших студентов, ребятам – получить рекомендации специалистов, на что обратить внимание при обучении, чтобы в дальнейшем максимально быстро пройти адаптацию на рабочем месте и включиться в рабочий процесс.

1.14K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.