«МРСК Волги» объявила итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Победителями и призерами отборочного тура олимпиады ПАО «Россети» стали 19 старшеклассников из регионов зоны присутствия ПАО «МРСК Волги». Школьники блестяще выполнили задания по нескольким дисциплинам – математике, информатике, физике – и вышли во второй тур интеллектуальных испытаний. Теперь им предстоит дистанционно решить комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей, а также прикладные задачи в области электроэнергетики. К финальным испытаниям также допущены еще 23 старшеклассника, которые не вошли в число победителей и призеров, но набрали высокие баллы.

Рейтинг участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» размещен на официальном сайте компании http://www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/vserossiys/.

6 апреля в здании исполнительного аппарата «МРСК Волги» состоится торжественное мероприятие чествования призеров и победителей. Финалистам будут вручены подарки и задания заключительного этапа.

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» проходит второй год подряд. В 2019 г. участие в отборочном туре приняло почти 5,5 тыс. российских школьников. В зоне присутствия «МРСК Волги» интеллектуальные испытания проходили при организационной поддержке специалистов электросетевой компании на базе опорных вузов. Главная цель олимпиады – выявление талантливой молодежи и мотивация к обучению в учебных заведениях энергетической направленности.

1.23K

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.