Владимирэнерго представил концепцию цифровой трансформации электросетей на региональной выставке «Стройпрогресс-2019»

С 20 по 22 марта 2019 года во Владимире в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области состоялась XXI межрегиональная выставка «Стройпрогресс». На ней в рамках тематического раздела «Энергосбережение и энергоэффективность» филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» была презентована программа «Цифровая трансформация — 2030».

На своём стенде энергетики разъясняли участникам выставки, среди которых были представители органов власти, промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, студенты высших и средних специальных учебных заведений, СМИ, суть поэтапного построения цифровой электросети, в том числе на территории Владимирской области. Для более полного и доступного понимания сотрудники Владимирэнерго использовали разработанную ПАО «МРСК Центра» «Азбуку цифровой трансформации: просто о сложном». Материалы Азбуки позволяют профессиональным инженерам структурировать и систематизировать знания, а непрофильным специалистам получить базовое представление об энергосистеме и ее цифровой трансформации.

Отметим, что в 2019 году энергетики филиала «Владимирэнерго» уже начали работу по созданию в Суздальском районе первого цифрового РЭС. Цифровая трансформация электросетей Суздальского района позволит повысить надежность и управляемость электросетевого комплекса, качество электроснабжения потребителей, сократить количество и продолжительность перерывов в электроснабжении, снизить потери электроэнергии.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.