Армавирские энергетики отремонтируют важнейшую подстанцию для жителей станицы Кавказская

Специалисты Армавирского филиала Кубаньэнерго (группа «Россети») приступили к капитальному ремонту оборудования подстанции «КПТФ», являющейся важнейшим центром питания для жителей станицы Кавказская. На ремонт энергообъекта планируется направить 2,8 млн руб.

На энергообъекте выполнят капитальный и текущий ремонт более 20 единиц подстанционного оборудования. Взамен устаревших разрядников смонтируют современные ограничители перенапряжения, что позволит повысить защиту энергообъекта в грозовые периоды.

Объект ждет серьезная модернизация – энергетики заменят устройства на электромеханической основе на новейшие микропроцессорные аналоги.

– Поэтапная замена устройств РЗА на электромеханической основе на новые цифровые устройства релейной защиты и автоматики проводится уже несколько лет. За это время оборудование модернизировано на множестве питающих центрах Армавирского энергорайона, – рассказывает директор Армавирских электрических сетей Рустам Магдеев.

Новые устройства релейной защиты и автоматики на микропроцессорной базе отличаются усовершенствованным функционалом, определяют и локализуют поврежденные участки энергосистемы, способны выполнять самодиагностику и фиксацию аварийных режимов.

Подстанция «КПТФ» является питающим центром для ряда школ, детских садов, объектов коммунальной инфраструктуры, а также обеспечивает электроэнергией свыше восьми тысяч жителей станицы Кавказской Кавказского района.

http://kubanenergo.ru

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.