В ДРСК приступили к реализации инвестиционной программы 2019 года

В Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) приступили к реализации инвестиционной программы 2019 года. Основное внимание в компании уделят электрификации территорий опережающего развития и «дальневосточных гектаров», технологическому присоединению новых потребителей к электрическим сетям, а также реконструкции и ремонту воздушных линий электропередачи и подстанций.

По утвержденному плану, в этом году энергетики планируют выполнить реконструкцию и построить 1 112 километров линий электропередачи и ввести 229 МВА трансформаторной мощности. Инвестпрограмма ДРСК в 2019 году составит порядка 7,5 миллиардов рублей. Это значительно это выше, чем в 2018- ом.

Самые масштабные работы проведут в Амурской области. ДРСК создает энергоинфраструктуру для якорного резидента маслоэкстракционного завода. Также началась реализация проектов, которые будут обеспечивать энергоснабжение газопровода «Сила Сибири» в Приамурье и Якутии. Это самый крупный проект по технологическому присоединению за всю современную историю развития амурской энергетики. Всего в рамках проекта будет введено 7 подстанций и 201 километр ЛЭП разного класса напряжения с применением нестандартных технических решений.

В Хабаровском крае предстоит построить две подстанции 35 кВ для ТОР «Николаевск». Кроме того, запланирована серьезная реконструкция подстанции «Ленинск» в Еврейской автономной области, которая будет обеспечивать функционирование трансграничного мостового железнодорожного перехода между Россией и Китаем.

Инвестпрограмма ДРСК направлена на планомерное повышение надежности электросетевого комплекса Дальнего Востока и качество электроснабжения потребителей, а также удовлетворение растущего спроса на технологическое присоединение – в 2018 году в компанию поступило около 17 тысяч новых заявок на присоединение, все мероприятия по подключению заявителей выполнены в нормативные сроки.

http://www.rao-esv.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.