​Энергетики «МРСК Волги» продемонстрировали губернатору Саратовской области готовность к паводку

Сегодня в Саратове прошел смотр готовности к паводку сил и средств региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В мероприятии принял участие губернатор области Валерий Радаев.

Приветствуя участников смотра, глава региона отметил, что нынешней весной в районах области накоплен большой запас влаги. Поэтому все подразделения МЧС, силовые структуры, предприятия отрасли энергетики должны готовиться к большой работе, чтобы опередить паводковые события.

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» представляла аварийно-восстановительная бригада, укомплектованная необходимым оборудованием и техникой. Заместитель главного инженера «МРСК Волги» Константин Филиппов продемонстрировал Валерию Радаеву бурильно-крановую машину, автогидроподъемник, бригадный автомобиль и резервный источник снабжения электроэнергией на платформе КАМАЗа.

— Достаточное ли у вас количество техники и людских ресурсов для предотвращения негативных последствий паводка? – поинтересовался губернатор.

— На всей территории ответственности саратовского филиала «МРСК Волги» есть аналогичные бригады со всем необходимым транспортом, спецтехникой и механизмами, которые в случае возникновения необходимости готовы в максимально короткие сроки устранить технологические нарушения, вызванные паводком, — отметил Константин Филиппов.

Валерий Радаев поблагодарил энергетиков за готовность и, подводя итоги смотра, посоветовал всем экстренным службам не расслабляться и быть готовым к паводку по максимуму.

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.