В 2018 году энергетики ЕЭСК присоединили к электросетям новые объекты общей мощностью 95 мегаватт

Екатеринбургская электросетевая компания (АО «ЕЭСК», входит в ОАО «МРСК Урала» (ПАО «Россети») подвела итоги работы по технологическому присоединению в 2018 году. За 12 месяцев энергетики подключили 1761 новых абонентов с общей мощностью присоединения порядка 95 мегаватт. Из них 83% – льготная категория заявителей, которые подключают малые объекты мощностью до 15 кВт – частные дома, садовые участки, гаражи.

В начале 2018 года были завершены масштабные работы по подключению сооружений инфраструктуры в районе стадиона «Екатеринбург Арена» и прочих объектов, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу 2018. Среди них – объекты уличного освещения и светофоры на новых дорожных развязках, Единый центр оперативного реагирования и другие.

Знаковым событием стала электрификация поселка Калиновка на Эльмаше. По вине третьих лиц данный район оставался без электроснабжения длительное время. В сентябре прошлого года жители Калиновки получили необходимую мощность для гарантированного электроснабжения своих домов.

Среди иных социально и общественно значимых объектов технологического присоединения 2018 года – образовательные учреждения, в том числе школа № 129 на Сортировке и гимназия «Арт-Этюд» на Уралмаше, спортивные дворовые корты в Орджоникидзевском районе, уникальный экологический загородный парк «Солнце и вода».

На протяжении всего года энергетики возводили электросетевую инфраструктуру для подключения крупных жилых новостроек в различных частях города, в том числе в новых спальных районах на окраинах уральской столицы. Проложенные кабельные линии и установленные центры питания позволили выдать запрашиваемую мощность новому перспективному жилому району «Новокольцовский» на юго-востоке города вдоль улицы Чистая, второй очереди микрорайона «Мичуринский» на Широкой речке и новостройкам в микрорайоне «Солнечный», активно застраиваемом на пересечении улиц 2-я Новосибирская – ЕКАД. Гарантированное электроснабжение также получили многоквартирные дома в микрорайонах ЖБИ, Химмаш, Автовокзал.

В 2018 году к сетям ЕЭСК подключился ряд строящихся торговых комплексов, производственных помещений и складских баз. В числе малых коммерческих объектов, присоединенных к сетям ЕЭСК – десятки станций сотовой связи, водоматов питьевой воды, рекламных конструкции.

Примечательно, что средний срок технологического присоединения объектов малого и среднего бизнеса в минувшем году составил 45 дней.

https://www.mrsk-ural.ru

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.