Высоковольтная линия Заволжского ПО – лучшая среди энергообъектов «МРСК Волги»

ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») определила победителя смотра-конкурса на лучшее техническое состояние высоковольтных линий. Традиционно участие в конкурсе принимаютВЛ-110 кВ, не относящиеся к объектам реконструкции и нового строительства и находящиеся в эксплуатации не менее 10-ти лет после строительства или реконструкции. Членами комиссии оценивается техническое и эстетическое состояние всех основных элементов энергообъектов.

В 2018 г. за звание лучшей боролись 93 высоковольтных линии. Максимальное количество баллов набрала ВЛ-110 кВ «Ершов-Новоузенск» (Новоузенск-1), которая находится в зоне эксплуатационной ответственности Заволжского производственного отделения филиала «Саратовские РС». Второе место заняла ВЛ 110 кВ «Сакмарская ТЭЦ-Октябрьская» (участок СТЭЦ-Газовая) филиала «Оренбургэнерго», третье –ВЛ 110 кВ «МИС» филиала «Самарские РС».

При проведении капитального ремонта линии-победителя в 2018 году принимали участие бригады служб высоковольтных линий Ершовского участка и Новоузенского РЭС Заволжского ПО. Энергетиками был проведен ряд мероприятий, повышающих надежность и эксплуатационные качества объекта.

Как отмечают сотрудники компании, проведение подобных смотров-конкурсов является хорошим стимулом для ремонтных бригад к достижению наилучших производственных показателей, способствует здоровой конкуренции среди филиалов.

1.14K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.