В Ульяновске прошел первый этап Всероссийской олимпиады «Россети»

В прошедшие выходные на базе Ульяновского государственного технического университета состоялся I этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» для учащихся 9 и 10 классов общеобразовательных учреждений Ульяновской области. Организаторами регионального этапа выступили сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» совместно с преподавателями технического вуза и сотрудниками Департамента довузовского образования УлГТУ.

Участие в отборочном этапе приняло 52 учащихся школ города и области. Ребятам предстояло выполнить задания, направленные на проверку собственных знаний по математике, информатике и физике. По окончании этапа школьники получили сертификаты участников олимпиады. Победители и призеры регионального этапа определятся после проверки всех работ региональным жюри.

«Проведение подобных олимпиад дает шанс нынешним школьникам не просто проверить уровень своих знаний, но и получить общее представление об энергетике за счет специально-разработанных тематических задач, — отметил директор филиала «Ульяновские РС» Сергей Фролов. — А сотрудничество в организации с ведущим техническим вузом региона, помогает ребятам оценить важность и востребованность инженерных профессий».

Итоги первого этапа олимпиады школьников будут подведены 18 марта и размещены на официальном сайте «МРСК Волги» www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/vserossiys/. На втором этапе участникам, успешно прошедшим первые испытания, предстоит решить комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей, а также прикладные задачи в области электроэнергетики.

Победителей олимпиады ждут призы и возможность принять участие в энергетической проектной смене на базе одной из федеральных образовательных площадок.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.