Филиал «Пензаэнерго» осуществил более 2000 ТП в 2018 году

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» выполнил 2 303 технологических присоединений объектов потребителей с суммарной мощностью 50,9 МВт за 2018 год. Для осуществления возможности технологических присоединений было построено и реконструировано 138,5 км. распределительных сетей (РС) 6-10/0,4 кВ, смонтированы и введены в работу трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ общей мощностью 7 804 МВА.

Среди присоединенных к сетям филиала объектов наиболее крупными оказались: многоквартирные жилые дома и торгово-развлекательный центр в микрорайоне Арбеково (1,1 МВт) и завод по производству пластиковой тары (0,75 МВт) в Пензе, мукомольный завод в Каменском районе (1 МВт), деревоперерабатывающий завод в р.п. Шемышейка (1 МВт). Также пензенскими энергетиками были выполнены работы по технологическому присоединению ряда социально значимых объектов, среди которых фельдшерско-акушерские пункты в селах Пылково Неверкинского района и Старое Назимкино Шемышейского района, здание пожарной части в селе Демино Неверкинского района, школа в селе Сосновка Башмаковского района. Надежным электроснабжением обеспечена больница в селе Топориха Белинского района, офис врача общей практики в Голицыно Нижнеломовского района и часовня в рабочем поселке Исса.

Осуществляя в минимальные сроки технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям, «Пензаэнерго» формирует на территории региона благоприятный инвестиционный климат как для производственной сферы, так и для предприятий аграрно-промышленного комплекса. Всего за 2018 года в «Пензаэнерго» поступило 3 159 заявок потребителей на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала. Сумма заявленной мощности составила 169,1 МВт. За этот же период был заключен 2 499 договор на технологическое присоединение (общая заявленная мощность – 86,7 МВт).

При подаче заявок на технологическое присоединение многие клиенты компании воспользовались Порталом электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф/). За последние несколько лет в целях поддержки бизнеса на региональном уровне в филиале «Пензаэнерго» существенно сокращены сроки исполнения обязательств по договорам технологического присоединения.

1.07K

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.