Череповецкий филиал «Апатита» получил распределительную и трансформаторную подстанции

Потребность в расширении энергетической инфраструктуры на АО «Апатит» продиктована вводом новых производственных мощностей.

Строительство распределительной и трансформаторной подстанций для Череповецкого филиала АО «Апатит» (группа «ФосАгро») выполнил «Первый инженер» (группа компаний ЛАНИТ). Компания выполнила полный комплекс работ «под ключ», включая проектирование, строительно-монтажные и пусконаладочные работы для обеспечения электроснабжения установки по производству сульфата аммония и комбинированного склада сырья.

Потребность в расширении энергетической инфраструктуры на АО «Апатит» продиктована вводом новых производственных мощностей. Для строительства распределительной подстанции компания «Первый инженер» возвела блочно-модульное железобетонное здание, поставила необходимое оборудование, в частности, ячейки комплектного распределительного устройства. Специалисты также установили систему оперативного постоянного тока (СОПТ), системы телемеханики и учета электроэнергии, интегрированные в общую систему диспетчерского управления АО «Апатит», охранно-пожарную сигнализацию, систему контроля доступа, систему отопления и вентиляции.

Для трансформаторной подстанции компания построила отдельное блочно-модульное железобетонное здание, в которое были установлены два силовых трансформатора с литой изоляцией 10/0,4 кВ мощностью 1600 кВА, низковольтное комплектное устройство с напряжением 0,4 кВ. Специалисты компании оснастили здание системой пожаротушения, системой телемеханики, системой отопления и вентиляции, а также системой управления наружным освещением при помощи астрономического реле времени.

Распределительную и трансформаторную подстанции «Первый инженер» соединил между собой кабельной эстакадой длиной 350 м, которая была возведена с использованием фундаментов на основе буронабивных свай. Подстанции и кабельная эстакада позволят обеспечить энергоснабжение нового производства и склада сульфата аммония. Они поддержат полноценное функционирование существующих установок, конвейерных линий, технологических цепочек и оборудования.

Источник: eprussia.ru

968
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.