Сотрудник «Чувашэнерго» награжден медалью «За отвагу на пожаре»

Электромонтер оперативно выездной бригады Комсомольского РЭС Южного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» Александр Жирнов удостоен медали МЧС России «За отвагу на пожаре». Высокую награду энергетику вручил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Смелость и мужество Александр Жирнов со своими коллегами — диспетчером Комсомольского РЭС Андреем Авдониным и электромонтером Николаем Силановым проявили в марте прошлого года, когда загорелся двухквартирный жилой дом, находящийся неподалеку от базы Комсомольского района электрических сетей.

Энергетики незамедлительно позвонили в пожарную часть и, не дожидаясь спасателей, бросились к горящему зданию. Им удалось оперативно эвакуировать из огня пятимесячного малыша, его трехлетнего брата, семилетнюю девочку, мать и бабушку. Также они успели вынести из пылающего здания газовый баллон и помогли выйти из дома соседям.

«Прийти на помощь в такой ситуации – это не геройство. Просто случилась беда, а мы оказались рядом. Главное, что люди остались живы», — рассказал Александр Жирнов. Кстати, после пожара он поддерживает пострадавшую семью. К примеру, помог с ремонтом в их новом доме, заменил электропроводку.

Ранее двум другим работникам филиала «Чувашэнерго», также принимавшим участие в спасении людей, Андрею Авдонину и Николаю Силанову были вручены Благодарственные письма и наградные часы от имени Главы Чувашии.

930
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.