Более 9,3 млрд рублей направят на развитие электросетей в Крыму в 2019-2022 годах

Более 9,3 млн рублей будет направлено на реконструкцию и строительство новых электросетей в Крыму с 2019 по 2022 годы, что позволит повысить надежность электроснабжения в регионе. Средства предусмотрены программой развития электроэнергетики, которую утвердили в Крыму, сообщает во вторник пресс-служба министерства топлива и энергетики республики.

«Утверждены схема и программа развития электроэнергетики Республики Крым на 2019-2022 годы. Программа предусматривает мероприятия по устранению „узких мест“ и усилению электрических сетей, — говорится в сообщении. — Объем капитальных вложений в энергосистему Крыма составит более 9,3 млрд рублей».

В пресс-службе уточнили, что в этом году воздушная линия 330 кВ «Джанкой — Каховская» будет переподключена к электрическим сетям энергосистемы Крыма с образованием еще одной воздушной линии 220 кВ «Джанкой — Титан». Это позволит не отключать потребителей в евпаторийском энергоузле при аварийных или ремонтных режимах, а также обеспечит вторым источником питания потребителей, запитанных от подстанции 220 кВ «Титан».

В 2020 году будет построено 26 км сетей для улучшения надежности электроснабжения в Феодосийско-Керченском энергоузле и произведена реконструкция около 245 км сетей 110 кВ на участке Севастополь — Ялта и Ялта — Лучистое, которая обеспечит качественное и надежное электроснабжение потребителей южнобережных курортных городов и поселков при любых режимах работы. В 2021 году планируется обновить еще 175 км ЛЭП на участке от села Лучистое до Старого Крыма.

Источник: eprussia.ru

988
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.