Кубаньэнерго направит 27 млн руб. на ремонт энергообъектов в юго-западном энергорайоне

В 2019 году филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (группа «Россети»)планируетпроизвести ремонт на 16 подстанциях классом напряжения 35-110 кВ. Общий объем средств, которые планируется направить на эти цели, составит порядка 27 млн руб.

Работы пройдут в том числе на важнейших центрах питания, таких как подстанция «Дивноморская» в Геленджикском районе и подстанция «Северо-Западная» в г. Новороссийске.Указанные подстанции обеспечивают энергоснабжение свыше 13 тысяч потребителей и ряда социально-значимых объектов. В ходе работ энергетики отремонтируют силовые трансформаторы, выключатели, трансформаторы напряжения, разъединители, и произведут замену оборудования.

– Качественное и своевременное выполнение ремонтных работ позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, – рассказал главный инженер Юго-Западных электросетей Егор Войцеховский. – За время ремонтных работ потребители не будут испытывать каких-либо неудобств, связанных с перебоями в подаче электроэнергии, в случае необходимости электроснабжение всех потребителей будет осуществляться по резервным схемам.

Ремонтная программа энергокомпании является масштабным комплексом мероприятий, направленных на поддержание в технически исправном состоянии электросетевого хозяйства.

Всего в зоне ответственности филиала находятся 77 высоковольтных подстанций, которые постоянно проходят техническое обслуживание, ремонт или реконструкцию.

http://kubanenergo.ru

963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.